Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.11.2017 15:35

«Подсуетился» на 819 миллионов рублей экс-гендиректор молокозавода в Ростовской области

Бывшего гендиректора ОАО «Кагальницкий молокозавод» Дмитрия Фандиенко обвинили в крупном мошенничестве.

Следствие считает, что мужчина похитил у ПАО «МТС-банк» 819 миллионов рублей, взяв у них три кредита якобы для пополнения средств предприятия и покупки сырья. Однако до завода эти средства так и не дошли, Дмитрий потратил их на свои нужды. Об этом сообщает «Ъ-Юг» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Известно, что сначала, с марта 2012 года по декабрь 2013 года, экс-гендиректор взял в банке 750 млн рублей под 12% годовых, затем 30 и 9 млн рублей со ставкой 12,5%. Эти суммы поступали на расчетные счета молокозавода, но отдавать их финансовой организации, по мнению следователей, Фандиенко не собирался, вводя всех в заблуждение.

- Фандиенко подписал фиктивные договоры поставки продукции с контрагентом ООО «Союзюгторг», на счет которого и были перечислены полученные кредитные средства. Однако по факту никаких поставок товара произведено не было, утверждают следователи, – сообщает издание. 

Ранее в Ростове 60-летняя пенсионерка украла в маршрутке у задумчивой женщины модный телефон.  Сейчас престарелая преступница дожидается суда с подпиской о невыезде.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьзаводсуд
0
0