Блокнот
Ростов-на-Дону
Понедельник, 06 апреля
Происшествия, 59 минут назад

Подозреваемый в жестком убийстве 21-летнего парня в Новошахтинске дал показания на следственном эксперименте

В Новошахтинске 32-летний мужчина, подозреваемый в убийстве и покушении на убийство, принял участие в следственном эксперименте и озвучил свою версию произошедшего, сообщили в пресс-службе регионального Следкома.


 
- У нас возникла словесная перепалка. Он пошёл на меня, я достал нож из сумки. Подбежал к нему, нанёс удар. Потом мы упали, и я ударил его в область руки. Нож я выкинул по пути, - рассказал фигурант.

Как сообщили в следственном управлении СК России по Ростовской области, уголовное дело возбуждено по статьям «убийство» и «покушение на убийство двух лиц».

По версии следствия, в ночь с 31 марта на 1 апреля мужчина находился возле многоквартирного дома на улице Парковой, где распивал алкоголь с двумя знакомыми. В ходе конфликта он нанёс им множественные ножевые ранения.

От полученных травм 22-летний мужчина скончался на месте. Второго потерпевшего, 36-летнего мужчину, доставили в медицинское учреждение, где ему оказывается помощь.

После случившегося подозреваемый скрылся, однако его оперативно задержали. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следственные действия продолжаются, назначены необходимые экспертизы. 2 апреля Новошахтинский районный суд Ростовской области избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Он будет находиться в СИЗО до 30 июня 2026 года.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Новошахтинске пьяный неадекват зарезал 21-летнего парня и серьезно ранил его друга.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новошахтинскпроисшествиеубийствоуголовное дело
Главное в стране