Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 12.09.2022 11:50

Подозреваемого в убийстве 14-летней девочки в Ростовской области отправили в СИЗО

В Ростовской области подозреваемому в убийстве 14-летней Джессики Е. избрали меру пресечения. Мужчину отправили в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов по региону.

— Обвиняемый в совершении преступления по статье об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) Юрий Цыбулько пробудет в следственном изоляторе, как минимум, до 10 ноября, — уточнили в ведомстве.

Напомним, что тело девочки с признаками насильственной смерти обнаружили 9 сентября закопанным в лесополосе. Следователи сообщили, что по подозрению в убийстве был задержан местный житель села Прохоровка Красносулинского района. Юрий Цыбулько был ранее судим за кражу, грабеж и покушение на убийство.

В 161. ру со ссылкой на источник сообщали, что мужчина был соседом девочки и давно следил за подростком. В преступлении он решил признаться после того, как «увидел масштабы поисков, толпы волонтеров и полицейских, которые заходили в каждый дом и опрашивали людей».

Цыбулько рассказал следователям, что 10 сентября он поджидал девочку на улице Шахтерской. Мужчина пояснил, что он схватил подростка и потащил в лесополосу — не насиловал ее, а просто начал ее избивать, требуя, чтобы она сама начала раздеваться и выполнять его указы.

В объединенной пресс-службе судов уточнили, что в момент преступления Цыбулько обернул вокруг шеи девочки веревку и задушил ее. Для того, чтобы скрыть улики, он переместил тело вглубь лесополосы и закопал его.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
подростокподозреваемый в убийствеРостовская областьмера пресечения
1
0