Общество, 26.08.2019 14:23

Под звуки рока: самые яркие кадры матча ФК «Ростов» и ФК «Рубин»

Игра ФК «Ростов» с «Рубином» не дала скучать никому Фото: Глеб Сибилев / Блокнот Ростов

Футбольный клуб «Ростов» в матче седьмого тура РПЛ, который прошел «Ростов Арене» 25 августа, на  обыграл «Рубин» из Казани со счетом 2:1 и поднялся на третью строчку в турнирной таблице.

Обеим командам в этом матче было, что доказывать. Для «Ростова» было необходимым оправдаться за досадный проигрыш в Уфе, а «Рубину» надо было подтверждать, что команда готова и дальше биться со всеми на равных.

Пресс-служба ФК «Ростов» вновь проявила креатив и весь матч прошёл под аккомпанемент драйвовой рок-музыки. Тем самым они обыграли увлечение тренера «Рубина» Романа Шаронова рок-музыкой.

«Желто-синие» активно начали игру и могли забить, но судьба распорядилась иначе и мяч пришлось вынимать вратарю «Ростова» Егору Бабурина, для которого эта игра стала первой в сезоне за донской клуб.

Матч ФК «Ростов» - ФК «Рубин»

Спустя некоторое время казанцы могли удвоить преимущество, но тут ростовчан спасла штанга. А на 30-й минуте форвард Элдор Шомуродов ворвался в штрафную «Рубина» и рикошетом от защитника казанского клуба сравнял счет.

«Ростов» после этого вошел во вкус и удары по воротам гостей сыпались один за одним. Однако мяч в ворота залететь так и не смог. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Саплинов установил итоговый счет в матче

Давление «Ростова» продолжилось и во втором тайме. Игроки «Рубина» выходили в редкие контратаки, но чаще им приходилось всей командой обороняться.

Однако удача была на стороне «Ростова» и на 87-й минуте Саплинов поразил ворота соперника и установил итоговой счет в матче 2:1.

Болельщики были рады победе

Матч посетило более 35 тысяч человек. Это второй показатель для игр «Ростова» в этом сезоне.

После игры главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин рассказал, что гордится всеми игроками.