Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.09.2018 10:10

Под Ростовом будет запущен новый вертолетостроительный кластер

Вчера, 8 сентября, губернатор Ростовской области встретился с министром промышленности и торговли РФ на международной выставке "Гидроавиасалон-2018". 

Василий Голубев обратился с просьбой к главе минпромторга страны Денису Мантурову оказать поддержку проекту строительства в Батайске производственной площадки вертолетостроительного кластера на заводе "Роствертол".

Этот кейс имеет высокую эффективность для региона. Благодаря его запуску будут созданы новые рабочие места и увеличатся отчисления в бюджет.

- Изначально планировалось, что федеральное финансирование при формировании кластера получат два проекта: строительство летно-испытательной станции и производственной площадки. Однако позже в результате корректировки финансирования проект строительства производственной площадки был исключен. Нужно вернуться к первоначальным планам и включить проект создания такой площадки в госпрограмму "Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2018-2027 годы", - озвучил Василий Голубев.

Денис Мантуров внимательно изучил проект и поддержал инициативу донского губернатора.

gdg809_10.jpggidroavia_10.jpggidroavia_11.jpggidroavia_13.jpggidroavia_14.jpggidroavia_29.jpg

Читайте также, как выделивший на фестиваль Игоря Крутого 30 млн руб «Роствертол» готовится сокращать работников.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоввертолетзапуск производстваГидроавиасалон - 2018
0
0