Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.08.2016 16:09

Почтовое отделение и дополнительные мобильные станции появятся на стадионе «Ростов-Арена»

Почтовое отделение и дополнительные мобильные станции появятся на стадионе «Ростов-Арена»

Фото предоставлено пресс-службой правительства Ростовской области

В четверг, 25 августа, на стадионе «Ростов-Арена» прошло очередное заседание рабочей группы по информационной безопасности и подготовке инфраструктуры связи и информационных технологий к проведению ЧМ-2018.

В заседании приняли участие представители операторов связи, контрольно-надзорных органов и силовых ведомств. На встрече обсудили вопросы развития сети сотовой связи и размещения базовых станций на стадионе.

Определена возможность строительства оптоволоконного кабеля через Темерницкий мост к стадиону «Ростов Арена» для обеспечения ИКТ-инфраструктуры. Вместе с операторами сотовой связи рассматривается возможность улучшения качества услуг сигнала 3G, LTE на территории двух тренировочных площадок Ростова и Таганрога.

- Мы планируем разместить почтовое отделение на территории стадиона «Ростов-Арена» либо стойку оператора Почты России, которая будет предоставлять свои услуги для удобства гостей и болельщиков мундиаля, - пишет пресс-служба правительства Ростовской области со слов главы донского мининформсвязи Германа Лопаткина.

На время трансляций матчей на территории ростовской Театральной площади предполагается развертывание дополнительных мобильных базовых станций, позволяющих увеличить пропускную способность сетей сотовой связи в моменты пиковой нагрузки.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧМ-2018Театральная площадьтрансляцияматчиигры
0
0