Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 16.08.2016 12:11

Почти 8,5 тысяч ипотечных кредитов было оформлено на Дону

Почти 8,5 тысяч ипотечных кредитов было оформлено на Дону

Фото используется в качестве иллюстрации

С января по июнь этого жители Ростовской области получили 8574 кредита на общую сумму 13,57 млрд рублей, что на треть больше, чем в 2015 году.

- За шесть месяцев текущего года жителями региона было получено 6559 кредитов, объем которых составил более 10 миллиардов рублей. Объем выданных кредитов составил 13,57 млрд рублей, - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В рамках развития системы ипотечного кредитования в Ростовской области реализуется программа по предоставлению господдержки в приобретении жилья - «Народная ипотека». По условиям этой программы, необходимо открыть на 4-6 лет банковский накопительный вклад с ежемесячным пополнением не менее чем на три и не более чем на 10 тысяч рублей.

На этот же счет будет начисляться ежемесячная бюджетная субсидия в размере 30% от суммы внесенных средств по договору вклада. По окончании срока накопления участник проекта оформляет ипотечный кредит сроком на 6-9 лет с процентной ставкой 6-7% годовых. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьипотекакредитыгражданеодобрено"Народная ипотека"
0
0