Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 06.11.2018 08:00

Почему не стоит бояться похода к зубному врачу

Кто из нас в детстве не боялся походов к зубному врачу? Жужжащие звуки бор-машины и сама мысль о том, что зуб, возможно, будут вырывать, заставляла тысячи детей покрываться холодным потом и придумывать самые хитроумные предлоги отложить визит в стоматологию.

Но даже многие взрослые с большой неохотой посещают стоматологов, несмотря на необходимость проверять состояние зубов раз в полгода.

Оказалось, что боязнь зубного врача и манипуляций с зубами - это настоящее заболевание. Оно называется дентофобия. Дентофобы панически боятся не только лечения зубов, но даже обезболивающих уколов. Они не могут заставить себя прийти на прием, а потому просто закрывают глаза на состояние своих зубов. А без лечения и своевременной профилактики оно со временем только ухудшается. В итоге такие люди бегут в стоматологию тогда, когда уже невмоготу терпеть зубную боль или началось воспаление...

Мало того, больные зубы приводят к серьезным болезням всего организма - воспалениям горла, носоглотки, бронхиальной астме, артриту, заболеваниям сердца и другим опасным состояниям.

А когда люди с запущенными зубами спохватываются, бывает уже поздно: и зубы не спасти, и другие болезни перетекают в хроническую форму.

"Причина появления дентофобии - личный негативный опыт, возможно, связанный с болезненными ощущениями во время манипуляций, страх перед уколом, страх звука бормашины", - рассказала "Блокноту" стоматолог-терапевт клиники WORLD DENT.

35e7068a-d38f-465c-ab24-0ce611f40bcf.jpg

Часто болевые ощущения от процедуры остаются в детском подсознании, и человек проносит их через всю жизнь, избегая зубных врачей. Но прятаться от проблем, которые все равно придется решать, - не лучший выход. Лучше подойти к вопросу рационально, не пуская свое здоровье на самотек. Самый действенный способ избавиться от дентофобии - найти врача, которому вы будете доверять. И, конечно, клиника, в которую вы обращаетесь, должна быть оснащена по последнему слову техники, а средства анестезии в ней должны быть самыми современными.

В Ростове есть такие врачи и такая клиника - это стоматологическая клиника WORLD DENT. Здесь есть все виды лечения - от профилактической стоматологии до ортопедии и установки имплантов. В WORLD DENT имеется необходимое диагностическое оборудование, а когда необходимы крайне аккуратные манипуляции, то врач работает через микроскоп. Профессиональные дантисты, которые видят своей задачей сохранение ваших зубов - это именно то, что сведет на нет все страхи самого отъявленного дентофила. Те, кто боялись приходить, после лечения уже сами спешат на профосмотры.

В клинике вы получаете год гарантии на все виды лечения, и профосмотры в течении двух лет после лечения, во время которых врачи WORLD DENT при необходимости сделают профессиональную чистку зубов. При этом - полная стерильность операций, анонимность личной информации и мировые стандарты обслуживания.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. 

Приходите: Текучева, 139/94, БЦ «Клевер Хаус», 15 этаж

Звоните: +7 (863) 206-59-95

Пишите: info@worlddentrostov.ru

Сайт: https://www.worlddentrostov.clinic

Соцсети: Инстаграм https://www.instagram.com/world.dent_rnd/, ВК https://vk.com/worlddent_rnd

73e5a006-0af7-437a-a28e-c177745dfef2.jpg


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Здоровые зубы? Легко!  
Ростовзубыстоматологияболезньврачиздоровье
0
0