Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 29.07.2015 14:16

В правительстве Ростовской области подвели итоги конкурса «День молодежного самоуправления»

В правительстве Ростовской области подвели итоги конкурса «День молодежного самоуправления"
Сегодня, 29 июля, в Ростове состоялось первое заседание молодежного Правительства Ростовской области седьмого созыва.

Совещание провел первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. 

- Именно от молодежи мы ждем инициатив и идей для улучшения жизни донского края. Ребята являются мощным кадровым резервом для всех органов власти Ростовской области, - подчеркнул в начале заседания Игорь Гусков.

Также он отметил, что за последние три года боле 200 человек из органов молодёжного самоуправления успешно работают в исполнительных и представительных органов власти, различных ведомств. Сегодня во всех муниципалитетах в Ростовской области представлены органы молодёжного самоуправления: правительства, советы и парламенты. 



Органы ученического и студенческого самоуправления созданы в 95% учебных заведений области. Кроме того, при законодательном Собрании Ростовской области действует Молодёжный парламент. Многие участники становится позже депутатами представительных органов в городах и районах донского региона.

Сначала с докладом о проделанной работе выступила председатель прошлого созыва Екатерина Кудашкина. После этого всем присутствующим представили нового председателя - молодежного министра по физической культуре и спорту Ростовской области Антона Кумова. Он был выбран экспертным советом по итогам очного этапа конкурса, по совокупности личностных, деловых, руководящих качеств, публичного выступления, и результатам тестирования.

С15215515-8456456.png 511515155151.png

В завершении заседания Игорь Гуськов вручил дипломы шестнадцати победителям областного конкурса "День молодежного самоуправления". Известно, что в региональном и муниципальном этапах приняли участие более пяти тысяч ребят в возрасте от 14 до 25 лет.

- Конкурс направлен на вовлечение молодежи в процесс социально-экономического развития Донского края, создания целостной системы отбора, подготовки и приобщения активных молодых людей к управленческой деятельности, повышении их правовой и политической культуры, - рассказал  Игорь Гуськов.


Первый заместитель губернатора после церемонии награждения пожелал членом молодёжного Правительства Ростовской области седьмого созыва сил и упорства, никогда не останавливаться на достигнутых успехах и справляться с любыми трудностями.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0