Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.07.2016 23:35

Матч Лиги чемпионов между ФК «Ростов» и «Андерлехтом» закончился со счетом 2:2

Матч Лиги чемпионов между ФК «Ростов» и «Андерлехтом» закончился со счетом 2:2
Второй тайм легендарного матча команды между ФК «Ростов» и бельгийским "Андерлехтом" закончился вничью. Болельщики увидели захватывающую игру третьего квалификационного раунда престижнейшего клубного европейского турнира.

Первый гол в ворота хозяев встречи забили бельгийцы на третьей минуте матча. Атака гостей немного выбила из колеи ростовских футболистов,но уже на 17 минуте наши игроки забили ответный мяч. 



- Гол забил Нобоа со штрафного, Риф отбил мяч перед собой и Эззатоллахи оказался первым на добивании. Хорошо, что сравняли счет, - прокомментировал болельщик Александр Р.



В стартовом составе "Ростова" на первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов на футбольное поле вышли: Джанаев, Калачёв, Баштуш, Навас, Новосельцев, Кудряшов, Нобоа, Гацкан, Эззатоллахи, Полоз, Бухаров.
На скамейке запасных: Медведев, Терентьев, Азмун, Ковалёв, Байрамян, Киреев

В первом тайме игра закончилась счетом 1:1. Уже в начале второго тайма гости снова вышли вперед. На 52-й минуте гол забил Юри Тилеманс. Ростовские игроки опять не замедлили с ответом. На исходе часа игры в штрафной площади «Андерлехта» были нарушены правила в отношении Александра Гацкана, тогда главный арбитр матча назначил пенальти. Дмитрий Полоз забил мяч, как выяснилось позже, окончательный результат - 2:2.



- В целом уровень Лиги чемпионов намного выше. В целом есть удовлетворение от игры. Результат оставляет желать лучшего. Мы поедем в Бельгию с боевым настроем. Конечно, выбил из колеи ребят, но я благодарен, что они собрались. Я чувствовал, что некоторые ребята играют через не могу, но равноценной замены на поле им не было, - прокомментировал тренер ФК «Ростов» Курбан Бердыев в эфире телеканала «Матч!».

Этой игрой ростовчане сделали первый шаг в сторону  престижных соревнований, а вот у гостей из Брюсселя за плечами больше 180 матчей и два полуфинала турнира. Команды встретятся на ответной игре в Бельгии 3 августа. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЛига чемпионовматчиграничья
0
0