Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.12.2012 21:34

Первое видео с места обрушения дома в Таганроге

Первое видео с места обрушения дома в Таганроге
Под завалами находятся более 30 человек.



Строящееся здание в Таганроге обрушилось на пересечении Чехова и Украинского. По предварительным данным, в момент ЧП на месте находились 32 рабочих. На данный момент известно о пяти погибших, девять человек госпитализированы.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В ближайшее время будут допрошены подрядчик, прораб, лица, ответственные за технику безопасности на объекте.
- Обрушение здания произошло около шести часов вечера в строящемся здании на пересечении улицы Чехова и переулка Украинский, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - в настоящий момент из-под завалов извлечены девять человек. Состояние троих пострадавших оценивается как тяжелое.



Создана следственная группа. В настоящий момент проводятся необходимые следственные действия. Продолжаются поисковые и спасательные мероприятия. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства произошедшего.
- Здание обрушилось за несколько секунд, словно карточный домик, - рассказывает очевидец Иван Лесков, - первые пожарные приехали на место через 5-7 минут, а затем скорая и полицейские.

На месте работают 20 пожарных расчетов, более 70 человек личного состава. Завала разбирают при помощи подъемного крана.

Для проведения поисково-спасательных работ на месте обрушения МЧС России готовит к отправке два самолета ИЛ-76, которые доставят в зону чрезвычайной ситуации специалистов отряда «Центроспас», «Лидер», а также 179-го Спасательного центра – всего 73 спасателя, в том числе 5 кинологических расчетов.

Список пострадавших:

1. Ковалев И. А. 74 г.р.

2. Федоров Д. Г. 75 г.р.

3. Жуков П. П. 69 г.р.

4. Медведев П. А. 90 г. р.

5. Кравченко А. И. 89 г. р.

6. Волковский Е. В. 86 г.р.

7. Салозуб С. Е. 74 г. р. (в тяжелом состоянии)

8. Гааврилов П. И. 84 г.р.

9. Колесников О. А.

10. Балканский В. А. 81 г. р. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0