Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 31.03.2017 04:03

Первоапрельское солнце порадует измученных ветрами жителей Ростова

Синоптики предупредили о смягчении природной обстановки в донской столице, катаклизмы отступают, и предстоящие выходные дни порадуют горожан.

Измученных шквалистым ветром и сильными дождями жителей Ростова-на-Дону ждут мягкие и приятные выходные. Сегодня, в последний день сложной рабочей недели, ростовчане в полной мере смогут насладиться последним днем первого месяца весны: ожидается солнечная погода, воздух прогреется до +7 градусов, осадков не будет, восточный ветер будет дуть со скоростью 4 м/с, возможны порывы до 8 м/с, очень высокое атмосферное давление.

1 апреля в Ростове ожидается прохладным, но сухим. В День смеха температура составит всего + 6 градусов днем и в ночное время суток опустится до +2. В первую половину суток небо будет затянуто небольшими облаками, а вот после обеда выйдет солнце. Тихий и практически незаметный северо-восточный ветер со скоростью 1 м/с даст возможность горожанам весело и с шутками провести выходной день на открытом воздухе.

В воскресенье, 2  апреля, в Ростове-на-Дону ясно и солнечно, без осадков. Ветер сменит направление на юго-восточное, скорость всего 1 м/с. Температура воздуха днем + 8 градусов, в ночь на понедельник 0 градусов, очень высокое атмосферное давление до 764 мм. рт. ст. Такое высокое давление может негативно влиять на здоровье. Рекомендуется по утрам принимать контрастный бодрящий душ, проводить лёгкую гимнастику и кушать больше фруктов, содержащих калий. Лучше на время отказаться от серьёзных дел и больше отдыхать.

Накануне красавица-блондинка в Ростове применила оригинальный способ борьбы с ненастьем и «нашаманила» волшебную погоду.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпогода1 апреляДень смеха
0
0