Ростов-на-Дону Вторник, 07 октября
Происшествия, сегодня, 13:33

Перевозчика крупной партии психотропов задержали в Ростове

Сотрудники ДПС остановили автомобиль «Пежо-407» в Ростове-на-Дону. За рулём находился мужчина 1987 года рождения, который проявлял явные признаки наркотического опьянения, сообщили в пресс-службе донского главка МВД.

 

В ходе осмотра в салоне авто был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом бело-жёлтого цвета. Экспертиза подтвердила, что изъятое - психотропное вещество метилэфедрон общей массой 1,05 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Ранее стало известно, что вечером 23 сентября на трассе «Ростов–Ставрополь» в Аксайском районе инспекторы ДПС задержали мотоциклиста, у которого при себе оказалось почти полкилограмма запрещенных веществ.

Около шести часов вечера на 6-м километре автодороги сотрудники ГИБДД решили проверить документы у водителя мотоцикла. 44-летний мужчина заметно нервничал, что сразу насторожило полицейских. При осмотре багажного отсека их внимание привлек сверток. Внутри оказалось вещество светло-бежевого цвета.

Экспертиза подтвердила, что найденный порошок мефедрон, один из самых распространенных синтетических наркотиков. Масса изъятого составила 485,4 грамма - это считается особо крупным размером.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что наркодилер укусил инспектора ДПС и лишился наркотиков при задержании в Ростовской области.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовзадержаниенаркотики
0
0