Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 30.11.2017 17:59

Перед долгожданным Чемпионатом мира по футболу в Ростове решили почистить воздух

Перед гостями, которые съедутся в донскую столицу к Чемпионату мира по футболу-2018, в городе планируют заняться очисткой воздуха.

Ростовский Водоканал внедряет систему двухступенчатой глубокой очистки воздуха на насосной канализационной станции, которая находится на Левом берегу Дона. Благодаря этому, жителей города и футбольных фанатов избавят от неприятного запаха токсичных и взрывоопасных веществ, которые могут накапливаться в сооружениях городской канализации без хорошего воздухообмена. Нам в эти моменты кажется, что мы слышим «запах канализации».

- В основе технологии лежит так называемый фотосорбционнокаталитический метод, который подразумевает комбинацию  ультрафиолетового обеззараживания и очистку с помощью сорбента – активированного угля. Внешне устройство выглядит как удлиненный контейнер. Оно может работать автономно с удаленным контролем и диспетчеризацией, - цитирует пресс-служба Водоканала слова директора производственно-технического департамента Александра Жарова.

Согласно подсчетам специалистов, все это обойдется АО «Ростовводоканалу», входящему в группу компаний АО «Евразийский» в 20 миллионов рублей. 

Ранее затопивший улицы Ростова «бодрый» ручей из фекалий возмущенные горожане сняли на видео. По словам одного из авторов ролика Германа Пономарева, подобное безобразие творится по всему городу. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуВодоканалзапах
0
0