Ростов-на-Дону Воскресенье, 13 апреля
Происшествия, 09.04.2025 15:28

Пенсионерка из Новошахтинска перевела мошенникам более 1,9 миллиона рублей

В Новошахтинске местная пенсионерка перевела мошенникам 1 906 800 рублей, став жертвой телефонного мошенничества. Злоумышленники позвонили женщине с неизвестного номера, представившись сотрудниками финансовой компании, сообщении в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

- Они сообщили, что на её имя якобы оформлена доверенность, предоставляющая доступ третьим лицам к её банковским счетам и возможность оформить кредит от её имени, - рассказали подробности в ведомстве.

Чтобы «аннулировать» действия, мошенники убедили пенсионерку срочно оформить кредит и перевести деньги на «безопасный счет». Следуя их указаниям, она вызвала такси, поехала в банк и перевела большую сумму денег через несколько операций.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Полиция ведет оперативно-розыскные мероприятия для установления и задержания подозреваемых.

«Блокнот Ростов» ранее писал, что ростовчанин потерял 2 млн рублей из-за мошенников.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
происшествиемошенникНовошахтинскпенсионерка
1
0