Происшествия,
09.04.2025 15:28
Пенсионерка из Новошахтинска перевела мошенникам более 1,9 миллиона рублей

фото: «Блокнот Ростов"
Читайте также:
- В Ростовской области нашли сбежавших женщин-заключенных (09.04.2025 13:40)
- Экс-начальница отдела Росреестра в Ростовской области 19 лет похищала деньги (09.04.2025 14:05)
- На трассе Ростов — Азов в ДТП с грузовиками погиб человек (09.04.2025 14:32)
- Хозяйка «бельевых веревок» рассказала о прилете дрона на балкон дома в Аксае (09.04.2025 09:55)
В Новошахтинске местная пенсионерка перевела мошенникам 1 906 800 рублей, став жертвой телефонного мошенничества. Злоумышленники позвонили женщине с неизвестного номера, представившись сотрудниками финансовой компании, сообщении в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.
- Они сообщили, что на её имя якобы оформлена доверенность, предоставляющая доступ третьим лицам к её банковским счетам и возможность оформить кредит от её имени, - рассказали подробности в ведомстве.
Чтобы «аннулировать» действия, мошенники убедили пенсионерку срочно оформить кредит и перевести деньги на «безопасный счет». Следуя их указаниям, она вызвала такси, поехала в банк и перевела большую сумму денег через несколько операций.
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Полиция ведет оперативно-розыскные мероприятия для установления и задержания подозреваемых.
«Блокнот Ростов» ранее писал, что ростовчанин потерял 2 млн рублей из-за мошенников.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.