Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 05.02.2018 15:18

Патриотическая акция «Фронтовое письмо нашим Героям» стартовала в Ростове

В Ростове-на-Дону стартовала городская патриотическая Акция «Фронтовое письмо нашим Героям», организованная отделом по делам молодежи совместно с Управлением образования.

Подобная акция проводится в городе впервые и, благодаря ей, ростовчане могут необычным способом поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с днем освобождения Ростова от немецких захватчиков.

Письма участники акции изготавливают собственноручно на листах бумаги формата А5 или А4 и запечатывают их в почтовый конверт любого формата или складывают в «фронтовой треугольник». На лицевой стороне конверта («треугольника») наносится надпись: «Ветерану Великой Отечественной войны», «Освободителю Ростова-на-Дону», «Защитнику Ростова-на-Дону», «Защитнику Отечества», «Нашему Герою».

Отметим, что акция реализуется в два этапа. В ходе первого этапа, со второго по 10 февраля 2018 года, участники акции (дети и молодежь, жители города) пишут письма-поздравления ветеранам города. А на втором этапе, с 11 по 14 февраля 2018 года - волонтеры вручают поздравительные письма ветеранам.

Ранее мы писали, что за три миллиона рублей консультанты будут восхвалять Ростов.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовписьмовойнаветераныпамять
0
0