Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 02.10.2017 07:00

Пасмурная и холодная погода ожидает ростовчан в первый рабочий день октября

Первый рабочий день октября не порадует ростовчан теплой погодой.

С каждым днем на улице становится все холоднее и холоднее. А отопления в квартирах и рабочих офисах все нет и нет. Наступления «бабьего лета» в ближайшие дни тоже не предвидится. С деревьев уже падают листья, с неба иногда накрапывает маленький дождик, а столбик термометра опускается все ниже и ниже.

Погода сегодня будет холодной и промозглой после небольшого воскресного дождя. Согласно прогнозам, температура утром поднимется лишь до +5 градусов. А в дневные часы столбик термометра покажет +13. Ожидается переменная облачность, солнце будет сменяться тучами.

После затишья северо-восточного ветра в выходные он задует с новой силой. Скорость его составит 4-6 м/с, а порывами будет достигать 10-12 м/с. Атмосферное давление в этот день будет повышенным - 762 мм рт. ст. Дождя синоптики на сегодня не обещали, но возможны слабые геомагнитные бури.

Тем, кто уходит на работу рано утром, следует одеваться потеплее. Вечером будет не менее холодно, чем утром. Столбик термометра опустится до +10 градусов.

Ранее синоптики спрогнозировали ростовчанам дождь в первый октябрьский день. Ростовчане почувствовали, что середина осени не за горами. Многие уже даже достали теплые вещи, которые планировали носить зимой.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПогодапрогнозпасмурностьпромозглостьРостов
0
0