Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Культура, 18.05.2019 07:07

Парамоновские склады в Ростове могут изъять у собственника

Парамоновские склады на Береговой могут забрать у текущего собственника. Об этом сообщил председатель Комитета по охране объектов культурного наследия Ростовской области Иван Грунский в ходе заседании фракции «Справедливой России» в Заксобрании региона.

Причиной для такого решения Грунский назвал тот факт, что собственник не выполняет своих обязательств по сохранению и восстановлению памятника. Сейчас создана специальная комиссия, которая проверяется состояние объекта и по ее результатам будет принято решение

– Собственнику будет выдано предписание с указанием конкретных сроков выполнения работ. Если последующая проверка покажет, что он не принял должных мер к восстановлению объекта, то в суд будет направлен иск с требованием изъятия памятника из собственности, – отметил Грунский

Еще одним объектом, к которому могут применить данную меру, является и гостиница «Московская», состояние которой тоже вызывает опасение.

Напомним, что собственником Парамоновских складов выступает компания «Альянс-М», доля в которой принадлежит президенту ФК «Ростов» Арташесу Арутюнянцу. Стоимость сделки составила почти 14 млн рублей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПарамоновские складыкультура
1
0