Отца и дочь из Ростовской области обвиняют в распространении детской порнографии в Кургане
фото: «Блокнот Ростов"
Читайте также:
- В Азове неизвестная обворовала могилу мертворожденного ребенка (сегодня, 16:17)
- Подозреваемый в гибели 27-летней девушки из Новочеркасска после родов врач задержан (сегодня, 15:34)
- Донской моряк спасал раненых азербайджанцев с горящего судна (сегодня, 13:57)
- Пять моряков погибли на следовавших из Турции в Ростов судах во время атаки БПЛА (сегодня, 11:28)
В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Ростовской области и его 28-летней дочери. Материалы уже направлены для дальнейшего рассмотрения, сообщили в местном СК.
По данным следствия, несколько лет назад мужчина создал ряд интернет-ресурсов, где размещались и распространялись запрещенные материалы с участием несовершеннолетних. Следователи считают, что его дочь занималась администрированием этих площадок. По версии правоохранителей, фигуранты получали доход от своей деятельности.
Кроме того, мужчине предъявлен ряд обвинений, связанных с преступлениями против половой неприкосновенности детей. Следствие полагает, что на протяжении нескольких лет он вел фото- и видеосъемку двух знакомых малолетних девочек.
Обвиняемых задержали летом 2025 года по месту жительства в Ростовской области. После этого их доставили в Курган для проведения следственных действий. В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов изъяли мобильные телефоны и компьютерную технику, содержащие материалы, имеющие значение для расследования.
Также в рамках уголовного дела были установлены более 40 человек из различных регионов страны, которые могут быть причастны к аналогичным противоправным действиям. Собранные материалы переданы в соответствующие следственные подразделения для принятия процессуальных решений.
Кроме того, отдельно продолжается расследование в отношении еще двух предполагаемых участников группы, задержанных в Санкт-Петербурге и Новгородской области.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что экс-супруг и приемная дочь выгнали мать и превратили дом в притон под Ростовом.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.