Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 08.09.2016 12:24

Ростовские паралимпийцы выступят в Москве

Ростовские паралимпийцы выступят в Москве
8 и 9 сентября в Москве пройдут старты Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенным в программу Паралимпийский летних игр. Эти соревнования организованы вместо игр в Рио, куда не допустили российскую сборную в полном составе. Всего проведут 18 спортивных мероприятий, по тем дисциплинам, в которых должны были выступать россияне.

– Мы знаем, какой упорный труд лично вы, ваши тренеры и наставники, родные и близкие, Паралимпийский комитет России и регионы, где развивается адаптивный спорт, приложили к тому, чтобы вы подготовились к XV Паралимпийским летним играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, – обратился Виталий Мутко, министр спорта России, к участникам соревнований.

На московских соревнованиях Ростовскую область будут представлять восемь спортсменов.

Трехкратная паралимпийская чемпионка по бегу из Чебоксар Елена Иванова и ее супруг – чемпион мира по метанию ядра Владимир Свиридов. Свиридов – заслуженный мастер спорта России, он живет и тренируется в Новочеркасске.

Александр Ельмин – чемпион мира, Европы и многократный победитель российских соревнований тоже из Новочеркасска. В прошлом году он установил рекорд России.

Участники летних Олимпийских игр в Лондоне, пловцы Ксения Согомонян, Александр Скалиух, Шамиль Мирзоев, Артем Павленко и Степан Смагин. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпаралимпийцы
0
0