Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.04.2017 20:40

Опубликовано видео с места взрыва «по ростовскому сценарию» в Петербурге, где студенту оторвало кисти

Похожий на случай со взрывом у лицея Ростова-на-Дону произошел в Северной столице.

Сегодня, 13 апреля, около 19:00 подросток подорвался на самодельной взрывчатке на Васильевском острове Санкт-Петербурга. По словам очевидцев, 17-летний парень поднял с земли коробку, лежавшую на крыльце библиотеки. В следующую секунду прогремел взрыв. Парню оторвало кисть одной руки и несколько пальцев другой.

Молодого петербуржца на скорой увезли в реанимацию 2-й детской горбольницы. Сейчас на месте ЧП работают специалисты следственного комитета. Здание библиотеки огорожено, следователи выясняют причины произошедшего. Как выяснилось, пострадавший подросток является студентом Санкт-Петербургского государственного технологического института.

«Был взрыв, подростку оторвало руки. Перегородили вход в библиотеку гайцы. Говорят, отойти подальше», «Ехали мимо, были в 50 метрах, когда прозвучал взрыв. Я сидела в машине, а мой молодой человек оказывал помощь. Страшно», «Я в этом доме живу, хлопок был громкий, дочка подумала, что салют, побежала к окну», - рассказали свидетели ЧП в местных соцсетях.

 

Похожий случай произошел на прошлой неделе в Ростове-на-Дону. Мужчине оторвало кисть руки и ранило в живот после детонации самодельной бомбы, замаскированной под фонарик. Чрезвычайное происшествие попало на камеры наружного наблюдения соседней многоэтажки.

Вскоре полицейские разыскали организатора взрыва. Им оказался местный житель Эдуард Шарапов, который подобным способом попытался «убрать с дороги» любовника сожительницы. Ростовчанину предъявлено обвинение в совершении убийства общеопасным способом. За подрыв старого знакомого мужчине грозит пожизненный срок.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взрывыподростокРостов-на-ДонуранениеСанкт-Петербургбиблиотека
0
0