Блокнот
Ростов-на-Дону
Пятница, 31 октября
Общество, сегодня, 12:00

«Приятно провести время и развлечься»: ростовчане высказались о Хэллоуине

Хэллоуин - западный праздник, который отмечают 31 октября костюмированными вечеринками, украшением домов и традицией «trick or treat»*. В России праздник пока воспринимается неоднозначно, а ростовчане поделились своим отношением к нему в опросе «Блокнот Ростов».

 

- Нет, это западный праздник, я не праздную, у нас не принято в семье, - призналась одна из ростовчанок.

- Я не против, просто мы не празднуем, - добавила другая.

- Два года назад праздновал, образ был солиста группы Gorillaz, а в этот Хэллоуин хочу что-то сделать, - рассказал ещё один респондент.

Некоторые ростовчане видят в Хэллоуине возможность весело провести время:

- Мы с друзьями и детьми отмечали неоднократно, подбирали костюмы, накрывали стол с тематическими блюдами. Для нашей пасмурной осени это отличный повод собраться, - поделилась жительница города.

Мнение о празднике разделилось: кто-то относится к нему нейтрально, кто-то активно участвует в мероприятиях. При этом многие отмечают, что главное — это творчество и веселье, а «запреты на такие праздники не нужны», уверены ростовчане.

Опрос показал, что Хэллоуин у горожан вызывает как интерес, так и скепсис, и для многих остаётся скорее развлечением, чем культурной традицией.

* сладость или гадость

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что ростовчане рассказали, куда ходят и что пьют для спасения от осенней хандры.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпраздникдатаХэллоуин
2
4