Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 08.10.2018 16:30

Оплатить проезд на городском транспорте можно прямо с мобильного в Ростове

Удобный способ оплачивать проезд в городском транспорте теперь появился у жителей Ростова, которые являются абонентами "Мегафона".

Сделать это отныне можно со своего мобильного телефона. Достаточно установить приложение "Мегафона"  и подключить счет мобильного телефона к виртуальному кошельку на вкладке "Счет в Samsung Pay и Google Pay". После этого можно подносить смартфон к валидатору, который сам снимет нужную сумму, согласно тарифу за поездку: при безналичном расчете это 20 рублей в автобусах и 17 рублей в электротранспорте.

В агентстве развития платежных систем заверили, что процедура оплаты будет полностью безопасной.

- Транспортная карта «Простор», бесконтактные банковские карты или оплата смартфоном обладают одинаковыми преимуществами – экономией при оплате проезда. Наш партнер «МегаФон» предоставил дополнительный сервис пассажирам – возможность оплачивать проезд со счета мобильного телефона. Это очень удобно и абсолютно безопасно, поскольку используются защищенные каналы передачи данных, аналогичные платежам с помощью эмулированных карт платежными системами Android Pay и Apple Pay, - рассказал заместитель генерального директора «АРПС» Алексей Торицын.

Пользоваться этим способом оплаты могут абоненты любых тарифов "Мегафона", главное - следить за положительным балансом счета. Из "минуса" оплатить поездку не получится. Желающие приобщиться к новшеству должны искать валидаторы нового образца – зеленого цвета, которые есть на электротранспорте и на автобусах большой вместимости на некоторых маршрутах.

 Директор Ростовского "МегаФона" Алексей Барков назвал безнал на транспорте "новым уровнем цифрового взаимодействия".

По данным компании Ookla за 1-2 квартал 2018 года, мобильный интернет «МегаФона» признан самым быстрым среди операторов связи в Ростове-на-Дону. Поэтому неудивительно, что проект реализован именно с помощью этого сотового гиганта.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов. транспортсмартфоноплатапроезд
0
0