Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.03.2018 08:54

Опасные снаряды рядом с жилыми домами обнаружили в Ростовской области

Вчера днем, 15 марта в Куйбышевском районе, Ростовской области были обнаружены несколько неразорвавшихся снарядов времен Великой Отечественной войны.

Снаряды были найдены всего в 500 метрах от хутора Примиусский и если бы не своевременное обращение в полицию, то могли бы пострадать люди.

- Сообщение об опасной находке поступила оперативному дежурному полиции МО МВД 15 марта в 13:10. На месте были обнаружены: одна мина 76 миллиметров, одна мина 30 миллиметров и один снаряд 76 миллиметров времен Великой Отечественной войны, - сообщили в пресс-службе департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Была немедленно отправлена заявка на уничтожение в Матвеев - Курганский РВК и приняты меры предосторожности до прибытия саперов.

Отмечается, что за прошедший период текущего 2018 года на территории Ростовской области было обнаружено и обезврежено 17 взрывоопасных предметов. В сравнении с аналогичным периодом в прошлом 2017 году было найдено и обезврежено 35 взрывоопасных предметов. Большинство обнаруженных боеприпасов были обнаружены на территории Куйбышевского, Неклиновского, Матвеево-Курганского, Тарасовского и Шолоховского районов. В 2017 году на территории донского региона было обнаружено и обезврежено 1297 единиц боеприпасов.

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области напоминает, что при обнаружении взрывоопасного предмета необходимо обозначить опасное место подручными средствами и незамедлительно сообщить об опасной находке в экстренные службы (с мобильного 101 (пожарная охрана), 102 (полиция), 112 (единый телефон экстренных служб)).

Помните, что при обнаружении взрывоопасного предмета запрещается поднимать, передвигать, разбирать, а тем более класть в костер любые боеприпасы и незнакомые вам предметы. Любой боеприпас может стать для человека последней в жизни находкой. 

Ранее мы писали о том, что «телепортировавшиеся» на середину «подтаявшей» реки рыбаки шокировали жителей Ростова на видео.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧПснарядынаходкаМЧС
0
0