Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 28.11.2018 13:24

«Они разрушают дом, хотят похоронить нас под его руинами!»

«Они разрушают дом, хотят похоронить нас под его руинами!»

В редакцию «Блокнот Ростов» обратилась жительница дома № 53/55 по улице Налбандяна Светлана Казаринова. Рассказ жительницы Ростова-на-Дону, который мы записали на видео, настоящий крик души. По ее словам, почти 100 человек в любой момент могут оказаться под руинами дома. 

Эта история началась в 2013 году, когда в цокольном этаже жилого здания появились неизвестные. Светлана Казаринова называет их захватчиками. По ее словам, рейдеры стали переделывать подвальное помещение: ломать стены, разрушать фундамент. Но главное - они добрались до котельной. Из-за этого отопление в доме теперь поступает с перебоями. По словам пенсионерки, температура у них в квартире не превышает 16 градусов тепла. 

Все это время предприниматели, облюбовавшие технический этаж, делают там развлекательный клуб. В цокольном этаже должна появиться сауна, бильярд и комната отдыха. Казаринова утверждает, что документы, разрешающие построить увеселительное заведение, подделали. Однако ни суд, ни районные чиновники не идут навстречу жителями. Ходатайства отклоняются, участковые полиции никак не реагируют, а прокуратура молчит. 

0fe759e8-93df-4dd0-9cdd-ee9cb36da2f8.jpg

План многоквартирного дома № 53/55 по улице Налбандяна

«Они разрушают наш дом, хотят похоронить нас под его руинами», - переживает пенсионерка. 

Женщина говорит, что все работы в подвале ведутся незаконно. Однако профильные ведомства Пролетарского района Ростова-на-Дону не обращают на это никакого внимания.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
домстроительстворазрушениеРостов
0
0