Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.03.2018 05:22

Около 20 тысяч мексиканских болельщиков нагрянут в Ростов во время матчей ЧМ-2018

Массовый наплыв мексиканцев ожидается в Ростове-на-Дону во время чемпионата мира по футболу.

Около 20 тысяч болельщиков из Мексики приедут в донскую столицу, чтобы поддержать свою команду, участвующую в матчах ЧМ-2018. Поскольку большинство иностранцев не будут знать английского языка, для них разработают специальные брошюры, чтобы они могли лучше ориентироваться в городе.

Буклеты будут содержать в себе информацию об особенностях ростовских маршрутов, основных правовых аспектах РФ, а также о том, куда, в случае чего можно обратиться за помощью.

- Кроме электронного, они будут распространяться и в бумажном виде при прилете в аэропорт, в гостиницах, в волонтерских центрах, - рассказал директор МБУ «Центра интеллектуальных транспортных систем» Василий Зырянов.

Помимо прочего, для мексиканских фанатов будет запущен информационный ресурс по транспортной доступности города.

Чемпионат мира по футболу, в котором примут участие 11 городов, будет проходить в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В Ростове-на-Дону состоятся матчи между сборными Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Южной Кореи и Мексики, Исландии и Хорватии. Также здесь пройдет 1/8 финала, с участием победителей группы G и второй команды группы Н.

Тем временем стало известно, что автобусы большой вместимости будут ездить в аэропорт «Платов» из Ростова и Новочеркасска во время ЧМ-2018. Перевозчики ожидают значительное увеличение потока пассажиров.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: ЧМ-2018 в Ростове  
ЧМ-2018МексикаРостов-на-Донуболельщикифанатыфутбол
0
0