Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.03.2017 12:54

Охранник магазина из Ростовской области помог покупателю украсть две детские коляски в Москве

Житель Ростовской области помог обворовать магазин в районе Марьино города Москвы.

Мужчина работал охранником в магазине одной из крупных детских торговых сетей. Однажды к нему подошел неизвестный покупатель и предложил по-быстрому заработать несколько тысяч рублей. От 61-летнего ростовчанина требовалось всего лишь посодействовать в краже двух детских колясок, на что тот согласился.

Получив заветный товар, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. Сам же сотрудник магазина вскоре был задержан полицейскими.

- Сотрудники полиции установили, что подставное лицо якобы покупало детскую коляску и вставало в очередь в кассу. После снятия магнитных бирок, но не дожидаясь оплаты, охранник выкатывал коляску к выходу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Сейчас бывший охранник находится под подпиской о невыезде. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое грозит пенсионеру, - до 4 лет лишения свободы.

Накануне сообщалось о том, что молодой рецидивист за один день ограбил троих подростков в Ростове-на-Дону. Все преступления мужчина совершил в Советском районе.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражаколяскиРостов-на-Донупенсионердетимагазиныполиция
0
0