Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 02.08.2018 12:34

Одно живое существо погибло при обрушении водонапорной башни в Ростовской области

Подать в суд на установщика водонапорных башен собираются власти Красносулинского района Ростовской области.

ЧП, ставшее причиной гибели одной живой души, случилось на днях в поселке Горный. Установленная в декабре 2017 года для пожарных нужд водонапорная башня с треском обрушилась на дорогу, где в это время пробегало стадо гусей.

Одного из пернатых насмерть придавило тяжеловесной конструкцией. Во время инцидента был оборван высоковольтный кабель, а также повреждены забор и асфальт во дворе одного из местных домовладельцев.
Поселковые власти обратились к установщику с требованием отремонтировать водонапорную башню по гарантии, однако никакого вразумительного ответа до сих пор не получили.

Как сообщил глава поселения Павел Кочаргин порталу DonDay.ru, сейчас администрация собирает документы, чтобы подать на нерадивого подрядчика в суд.

Тем временем очередной огромный провал появился на улице Космонавтов в Ростове-на-Дону. Жители донской столицы переживают, что вскоре весь город уйдет под землю.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: http://ok.ru/group/52464876585171https://www.facebook.com/bloknot.rostov/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обрушениеводонапорная башняРостов-на-Донужертвыпогибший
0
0