Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 29.06.2012 08:12

Очередь в детские сады Ростова-на-Дону сократится

Очередь в детские сады Ростова-на-Дону сократится
В дошкольных учреждениях появится более тысячи новых мест.

Чтобы сократить нехватку мест в садиках, к сентябрю в городе откроют два муниципальных детсада во 2-м микрорайоне Темерник и в переулке Днепровском, а также частное дошкольного учреждения в Александровке.
-Перед новым учебным годом откроются три новых детсада, а до конца года мы намерены согласовать передачу в муниципальную собственность пяти дошкольных образовательных учреждений Минобороны РФ, - рассказали в Управлении образования, - после капитального ремонта к декабрю детей примут 3 садика, 12 дошкольных групп и две семейные группы.

С 1 сентября будет запрещено принимать в российские школы детей младше 6,5 лет, поэтому, по словам специалистов, могут возникнуть проблемы и с количеством мест и в подготовительных группах. Уже сейчас подготовлена программа «Развитие системы образования Ростова-на-Дону на 2011 – 2015 годы», которой предусмотрено расширение сети детских учреждений на 4780 мест.
В администрации отметили, что особой популярностью пользуется «электронная запись детей», которая появилась в апреле этого года.
На сайте можно посмотреть не только информацию о наличии мест, но и записать ребенка в определенный сад.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0