Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2018 18:23

Очередного «миллионера» вычислили в аэропорту «Платов» в Ростове

За пять месяцев текущего года в воздушной авиагавани перевезли более миллиона пассажиров.

Новый аэропорт пользуется большой популярностью. Его посетили на 18% больше пассажиров, чем прошлую авиагавань в 2017 году - более миллиона человек. Во многом это связано с предстоящим ажиотажем болельщиков, которые посетят этим летом Ростов во время чемпионата мира по футболу. В аэропорту предполагают, что большой пассажиропоток придется на 23 июня, день первого матча на стадионе «Ростов-арена».

Интересно, что свой первый миллионный пассажир появился в аэропорту, открытом в декабре прошлого года, уже к концу марта текущего года. Повара из донской столицы Константина Соколова наградили сувенирами и бесплатным перелетом от авиакомпании.

«Новая авиагавань Ростова-на-Дону демонстрирует достаточно высокие темпы роста. С 1 января по 20 мая 2018 года мы обслужили уже 1,06 млн пассажиров. В основном, темпы роста связаны со стремительным развитием внутрироссийских перевозок», - рассказал исполнительный директор АО «Ростоваэроинвест» - оператора международного аэропорта «Платов» Сергей Краснов.

Аэропорт Платов к 2025 году планирует довести пассажиропоток до пяти млн человек, сообщает ТАСС.

Ранее мы писали, улететь из Ростова в живописную Армению за смешные 499 рублей предлагает «Победа». 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
аэропортПлатовпассажирРостов
0
0