Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.04.2018 13:45

Обворовали проводницу и напали с топором на магазин за один день ростовчанин с другом-дагестанцем

Два серьезных преступления за один день совершили житель Ростовской области с товарищем из Дагестана на Кубани.

Во время поездки в электричке «Ростов-Тихорецкая» мужчины украли у обилетивавшей пассажиров проводницы сумку, в которой находились сотовый телефон, зарядка и около тысячи рублей денег. Поскольку нажива не оправдала чаяний злоумышленников, в этот же день они решили еще и ограбить магазин в Кущевском районе.

Угрожая продавщице топором, ростовчанин с дагестанцем вытащили из кассы около 40 тысяч выручки, после чего скрылись с места преступления. Потерпевшие обратились за помощью в полицию и вскоре преступники были установлены и задержаны.

- В настоящее время подозреваемые арестованы. В отношении них возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание, которое грозит, каждому из мужчин, - до 10 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СКФО.

Тем временем четверо злоумышленников предстанут перед судом за разбойные нападения в Ростове-на-Дону. Молодые люди за несколько месяцев ограбили 17 торговых точек, избивая и запугивая продавцов.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разбойкражаРостов-на-Донуподельникиэлектричкаразбойное нападение
0
0