Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 24.03.2018 10:13

Обвалившаяся с фасада двух зданий в центре Ростова облицовка раскрошила четыре автомобиля

Сразу два подряд крупных обрушений облицовки старинных зданий произошли в самом центре Ростова-на-Дону.

Вчера, 23 марта, около 14:30 сорвался декоративный элемент с крыши дома №52 по улице Социалистическая. Огромный кусок облицовки пробил лобовое стекло припаркованному у тротуара автомобилю. Чуть раньше похожее ЧП случилось в переулке Крыловский, 22, буквально в каких-то полутора километрах от здания правительства Ростовской области.

С крыши многоквартирного дома осыпалась штукатурка с кусками кирпичей. Пострадали сразу три дорогих иномарки. У одной машины оказалась разбита крыша, у другой повреждено лобовое стекло, у третьей – помят капот. Судя по всему, автовладельцам придется немало раскошелиться, чтобы привести своих «железных коней» в порядок и вернуть их в строй.

Смогут ли ростовчане добиться компенсации за поврежденное имущество у городских коммунальных служб, пока остается неизвестным.

об4.jpg
об3.jpg
об1.jpg
об.jpg
об5.jpg
об6.jpg
об2.jpg

Тем временем трухлявое окно обвалилось с лестничного пролета на четвертом этаже дома №25 «б» на улице Калинина в Ростове-на-Дону. Экстремально аварийным состоянием своего подъезда обеспокоены жильцы многоэтажки. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обрушениеущербРостов-на-Донуавтомобилистыповрежденияаварийные здания
0
0