Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 03.10.2017 13:24

Обманутые дольщики ЖК «Европейский» затеяли судебные тяжбы с Заксобранием

Обманутые дольщики ЖК «Европейский» приняли решение судиться с Законодательным собранием Ростовской области.

Потенциальные жители недостроенного жилого комплекса узнали, что по региональному закону ни один долгострой с 2010 года не признали таковым. Об этом сообщили в пресс-службе Ростовского областного суда. Предварительное судебное заседание назначено на четвертое октября.

Дольщиками обещали, что они смогут въехать в свои дома еще в сентябре 2017 года. Но строительство ни на одном из десяти недостроенных объектов так и не было возобновлено.

- Мы намерены судиться с Законодательным собранием потому, что в областном законе 1145 только те дома, которые не были достроены до 2010 года, сейчас можно отнести к проблемны, - сообщил один из представителей инициативной группы.

Депутаты Заксобрания обещали дольщикам пересмотреть критерии отнесения домов к проблемным. Сейчас всех дольщиков ЖК «Европейский» уже внесли в реестр обманутых, но их дома долгостроями так и не признали.

Ранее в деле обманутых дольщиков ЖК «Европейский» обозначили виновного. В отношении должностного лица РГСН по РО возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЖК Европейскийобманутые дольщикиЗаксобраниеРостов
0
0