Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 11.09.2016 10:23

Обманутые дольщики ЖК «Европейский» в День города провели митинг

Обманутые дольщики ЖК «Европейский» в День города провели митинг

Фото взято из группы «Ростов-на-Дону | Главный"

В День города в сквере Седова прошел митинг обманутых дольщиков ЖК «Европейский», который возводили на Вертолетном поле. С плакатами, на которых люди просили помощи в решении проблемы, стояли десятки ростовчан.

Пока чиновники отмечали праздник, вручали награды, на сорокоградусной жаре вкладчики ЖК «Европейский» пытались обратить внимание властей к своей проблеме. В течение года собственники квартир в недостроенном доме стучатся во все двери, но все безрезультатно.

Людям предлагают обращаться к застройщику, однако из-за того, что фирма зарегистрирована и в других регионах, письма возвращаются неполученными.

Общественная петиция дольщиков ЖК, жаловавшихся губернатору области на срыв сроков строительства, появилась на портале Change.org около года назад. Документ поддержали более 600 человек. Жилой комплекс строил ООО «УК Рассвет Строй Инвест». Первый дом ЖК был сдан в 2014 году, а с последующими возникли проблемы. 

«Более 1000 семей оказываются бездомными, так как квартиры в данном ЖК являются эконом-вариантом и люди вложили в данное жилье все последние сбережения, материнские капиталы и получили ипотеки. Просрочка по сдаче дома не отменяет ежемесячные расходы на погашение ипотеки и аренду съемных квартир», – сказано в тексте общественного обращения.

Напомним, в прошлом году региональный Гостройнадзор сообщал, что изменение сроков строительства связано с двумя основными причинами. Для ввода в эксплуатацию многоэтажных домов по муниципальной программе переселения из аварийного жилья производились работы по прокладке внутриквартальных тепловых сетей, водопровода, канализации, электрических сетей и строительство распределительных подстанций. Это существенно ограничивало подъездные пути к другим строительным площадкам. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острые ситуации в Ростове-на-Дону  
РостовДень городадольщикижилой комплексмитингчиновникипраздникпроблемалюди
0
0