Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 31.01.2018 07:30

Обезумевшая бродячая собака попыталась сожрать женщину с трехлетним ребенком в Ростове

Молодой матери с ребенком едва удалось отбиться от агрессивной бродячей собаки в Октябрьском районе Ростова-на-Дону.

Инцидент произошел вчера вечером, 30 января, в частном секторе на улице 2-й Процветания. Женщина с трехлетним ребенком отправилась за покупками в магазин. Недалеко от ТЦ «Суворовский» за пешеходами увязалась большая черная собака. По словам Людмилы С., животное выглядело вполне безобидным, виляло хвостом и сперва не проявляло никаких признаков агрессии.

Однако спустя минуту пес обогнал молодую маму, внезапно вцепился ей в руку и начал остервенело терзать кисть, все сильнее сдавливая массивные челюсти. Людмиле с трудом удалось отбиться от животного, после чего она схватила ребенка на руки и попыталась убежать, как тут же с ужасом услышала: «Мама! Ножка!». В этот момент псина яростно трепала малышку за ногу.

- У меня чуть сердце из груди не выскочило! Я кричала, звала на помощь. Метрах в 30-ти стояла машина и какой-то парень просто смотрел на происходящее. Из-за угла вышел другой парень, он подбежал и отогнал пса. Я попросила молодого человека довести до калитки, потому что собака не убежала, а просто держалась на расстоянии, и тот проводил нас домой. Огромное ему спасибо! – поделилась своими переживаниями перепуганная женщина в одном из пабликов соцсети.

Придя домой, Людмила сразу же рассказала о случившемся своему мужу, на что тот пообещал разобраться с неуправляемой собакой, как только та попадется ему на глаза.

Жители донской столицы снова подняли вопрос о строительстве приюта для бездомных животных в Ростове, отметив, что собаки становятся агрессивными лишь по вине человека и никак не иначе.

Ранее сидевшие на передних креслах автомобиля собаки рассмешили прохожих в Таганроге Ростовской области. Хозяин оставил питомцев одних в машине, отойдя на пару минут в магазин.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бродячая собаканападениеРостов-на-Донуживотныедетиприют
0
0