Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.01.2017 13:16

Новые услуги включены в квитанцию по оплате ЖКХ для жителей Ростова в 2017 году

В состав оплаты ЖКХ для жильцов многоквартирных домов Ростова-на-Дону включаются расходы на оплату холодной, горячей воды и электроэнергии.

Изменения вступили в силу с 1 января 2017 года. В связи с этим, изменилась и сама форма квитанций ЖКХ. Сумма оплаты ОДН за холодную воду, горячую воду, электроэнергию теперь будет включена в строку «содержание жилого помещения».

Как рассказали в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону, общий размер платежа для жителей не изменится или станет немного меньше. Это в том случае, если ранее начисления на ОДН производились с учётом сверхнормативного объёма.

- При первоначальном включении в плату за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии их размер не может превышать норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, утверждённый Региональной службой по тарифам Ростовской области, - добавили в мэрии.

Там также отметили, что решение было принято без согласования с собственниками многоквартирных домов. Так как в данном случае, по закону оно не требуется.

Тем временем в Ростове-на-Дону выбрали лучший район города.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЖКХквитанцииРостов-на-Донуэлектроэнергия
0
0