Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 24.07.2020 15:30

Новую дорогу к Аксаю построят к 2021 году

Новую дорогу к Аксаю построят к 2021 году

Теперь аксайчане смогут напрямую выезжать из города в северном направлении. Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Новую трассу на северном подъезде к Аксаю построят к 2021 году. Дорога появится на выезде из города от улицы Речников к 1054-му километру М4 «Дон», пишет пресс-служба донского правительства.

Стоимость объекта — 156,6 миллионов рублей, средства выделены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

С начала мая подрядчик ООО «Дорстрой» уже выполнил восстановление и закрепление трассы и расчистил территорию от растений. Сейчас ведется переустройство коммуникаций, вдоль трассы оборудуют также тротуары, появится освещение.

— Сейчас жители, возвращаясь в Аксай со стороны ТЦ «МЕГА», вынуждены заезжать в свой город через Ростов, новая магистраль поможет значительно сократить путь. Появится возможность выехать в северном направлении М-4 «Дон» напрямую, — пояснил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

Протяженность новой двусторонней дороги составит более 2,2 км. На всем ее протяжении предусмотрены тротуары и освещение.
В 2018 году подрядная организация «Дорстрой» уже построила выезд из Аксая в южном направлении М-4 «Дон» с нуля.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАксайМегадорогатрассаМ4 Дон
0
0