Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 14.02.2017 20:10

Новорожденные дети погибли в роддоме со «странными врачами» Ростовской области

В смерти своих новорожденных детей обвинили женщины врачей Орловского роддома в Ростовской области.

По словам одной из рожениц, медики передали ей мертвого ребенка с гематомой на голове. Мать семерых детей так и не смогла получить внятного ответа о причине гибели малыша. Женщина утверждает, что проблем во время беременности никогда не испытывала. Она также уверена, что после рождения малыш был абсолютно здоровым.

- Врачи сразу после родов повели себя странно. Они ничего не говорили, прятали от меня ребёнка и лишь на третий день сказали, что малыш у меня уже родился мертвым, - рассказала "Лайфу" Ирина Цурикова.

Цурикова говорит, что ребенка из морга она получила в коробке. От женщины потребовали расписку, что открывать эту коробку она не будет. Когда они с мужем достали мертвого младенца из «упаковки», то увидели огромный синяк на его голове.

Сельчанка предположила, что ее сына могла уронить 70-летняя санитарка. По словам же врачей, малыш умер из-за высокого кровяного давления матери.

Об еще одном случае загадочной гибели младенца в Орловском роддоме расказала Людмила Борзило.

- Пока отошла от родового шока, акушерка начала на меня орать, сказала, ребенок мертвый. Якобы у него патология. Зачем, говорит, тебе такой больной, у тебя уже трое детей есть, - посетовала 33-летняя сельчанка.

В роддоме поселка Орловский комментировать ситуацию отказались. Женщины уже написали заявления в полицию. Матери требуют провести эксгумации трупов младенцев. По данному факту начато расследование. В ближайшее время будут известны результаты экспертизы.

гибель33.jpg

гибель211.jpg

Тем временем пятеро уникальных мальчиков у двух ростовских матерей появились на свет в День влюбленных.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
младенцыроддомРостов-на-Донумедикибеременность
0
0