Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2021 17:05

Нового главу администрации Таганрога выберут 30 ноября

Нового главу администрации Таганрога выберут 30 ноября

Таганрог узнает имя нового сити-менеджера в последний день осени Фото: u-f.ru

Депутаты городской думы Таганрога определились со сроками проведения конкурса по выбору нового главы администрации города. Это стало необходимо после неожиданной отставки Андрея Лисицкого.

Принимать заявки от желающих стать новыми сити-менеджером города будут с 15 по 19 ноября. А окончательное решение о том, кто же станет новым градоначальником Таганрога будет принято 30 ноября на заседании гордумы. В финал должны пройти два человека.

Также депутаты определились с членами конкурсной комиссии. От города туда вошл управляющий директор ТАГМЕТ Сергей Билан, предприниматели Владимир Стаховский и Павел Седаков, депутат Заксобрания Ростовской области Александр Косачев и сотрудница аппарата гордумы Ольга Грушко. Еще пять членов комиссии должен будет назначить губернатор.

Напомним, что Андрей Лисицкий ушел с должности сити-менеджера Таганрога 11 октября. Официальной причиной является уход по собственном желанию. Сам Лиисицкий отметил, что уже давно хотел уйти из чиновников. Однако по некоторым данным причина отставки может быть связана с провальными результатами выборов, а также с желанием холдинга «Синара», который инвестирует деньги в трамвайную систему города, поставить там своего человека.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Таганрогполитикасити-менеджерконкурс
0
3