Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.08.2017 11:52

Ночной пожар полностью уничтожил одну из достопримечательностей Ростова

Ночью 13 августа в Ростове-на-Дону сгорел раритетный дебаркадер на левом берегу Дона.

Заброшенная, но неплохо сохранившаяся плавучая пристань долгие годы радовала ростовчан своей оригинальностью и красотой. Здесь проводились фотосъемки и рисовались картины.

Как сообщили очевидцы происшествия, здание полностью сгорело несмотря на близость к пожарной части. Информация о ЧП на пульт к спасателям поступила сегодня, 13 августа, в три часа ночи. Локализовали пожар через час - 4 часа 06 минут, а еще спустя полчаса возгорание было полностью потушено. По предварительной информации, сильное пламя охватило площадь более 500 квадратных метров. На настоящий момент устанавливаются причины и обстоятельства возгорания.

Видеозапись с места происшествия снял и опубликовал в социальных сетях рыбак Антон Куренков, который обнаружил ранее свалку из почтовых посылок.

- Погибших, пострадавших в пожаре нет. В тушении было задействовано 32 человека и 8 единиц техники, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

bJ4z26Fpmhk.jpg 

pu7nAqe6em8.jpg 


Ранее сообщалось, что 12 августа сгорела старая постройка в переулке Богатяновский спуск. Пламя от пожара поднималось вверх на высоту около 10 метров.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпожардебаркадер
0
0