Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 27.02.2018 15:54

Никас Сафронов с помощью салфеток обеспечил будущее талантливой художницы из Ростова

Известный живописец пожертвовал средства от продажи салфеток на продвижение жительницы донской столицы.

Никас Сафронов проспонсировал поездку учащейся третьего курса ростовского учебного заведения на соревнования молодых деятелей искусств «Дельфийские игры», которые пройдут во Владивостоке. 80 тысяч рублей были перечислены в ростовское художественное училище имени Грекова.

– Сафронов окончил наше учебное заведение еще в 1975 году, но по-прежнему продолжает поддерживать родную альма-матер. В прошлом году он подарил нам две гипсовые фигуры, а в этот раз решил потратить часть вырученных от продажи салфеток средств на нашу студентку, – сообщила директор учреждения Марина Бобрешова изданию 161.ru.

В прошлом году знаменитый мастер поучаствовал в интересном проекте ростовской компании, которая решила знакомить россиян с современным искусством через бытовые предметы. Салфетки, на которых появились 4 картины Никаса Сафронова, сразу же стали популярны во многих регионах. За пару месяцев было продано 80 тысяч пачек, и 1 рубль от продаж (по просьбе художника) автоматически шел на развитие художественного училища имени Грекова.

Ранее мы писали, грациозная медведица Комета принимала поздравления и угощения в зоопарке Ростова. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Никас Сафроновхудожниксалфеткиучилище имени ГрековадевушкаРостов
0
0