Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 16.11.2018 15:45

«Ничего мы делать не будем»: власти Константиновска о затянувшемся ремонте убитой дороги

Жители Константиновска Ростовской области уже пять лет ждут строительства дороги в новом районе города.

С просьбой осветить волнующую многих константиновцев проблему в редакцию «Блокнота Ростова» обратилась местная жительница Елена К. По словам девушки, около пяти лет назад ее муж, будучи сиротой, получил квартиру в одном из домов, расположенных в новом районе на пересечении улицы Вишневая и переулка Широкий. Тогда власти еще обещали людям отремонтировать дорогу, ведущую к подъездам новостроек. Однако с тех пор ничего не было сделано.

Проезжая часть на указанном участке, также как и на соседней улице Зеленая, больше напоминает болото. Автомобили вязнут здесь, да так, что находящимся в них людям приходится изрядно потрудиться, чтобы открыть двери и выбраться наружу.

Соответственно, ни такси, ни скорая помощь, ни пожарные добраться до жильцов пятиквартирок не могут. Детям приходится идти по этой дороге (если ее можно вообще так назвать) из дома в школу, рискуя оставить в зыбучей трясине свою обувь.

- Куда мы только ни ходили, не писали, все без толку. Заместитель главы районной администрации Виталий Дьячкин прямо так и сказал: «Ничего мы делать не будем». Мол, денег нет, а на те мизерные средства, что им выделяют, дороги не построишь. При этом стоимость работ по засыпанию трех улиц щебнем местные специалисты оценили в четыре с лишним миллиона рублей.

"Дайте нам эти деньги, мы весь поселок асфальтом закатаем", - просят уставшие от дорожных мытарств жители Константиновска.

Елена также отметила, что на бумагах проект по строительству дороги дорожает с каждым годом, однако работа в этом направлении не ведется. Потеряв всякую надежду на властей, люди самостоятельно начали ремонтировать подъезды к домам, они покупают строительный мусор и засыпают дорогу, чтобы по ней хоть как-то можно было ходить и ездить.

Помимо этого, в городском поселке существует и множество других проблем. Например, здесь ни разу не видели снегоуборочную технику, которая бы расчищала улицы от осадков, разрыхляющих и без того вязкую трассу. Новый район, в котором проживает множество детей, не обустроили хоть какой-нибудь мало-мальски приличной площадкой. А единственный на всю округу супермаркет «Магнит» находится в сотнях метров от жилых домов. В таких условиях приходится выживать жителям Константиновска.

дор.jpeg

Накануне "Блокнот Ростов" писал о том, что силовики провели обыски на работе и в квартире заместителя главы Константиновского района Виталия Дьячкина. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Источник издания утверждает, что расследование в отношении чиновника связано с исчезновением 5,5 млн рублей, выделенных из бюджета на ремонт дорог в Константиновске. 

Недавно очередной грандиозный по своим масштабам провал асфальта произошел в Северном жилом массиве Ростова-на-Дону. Улица Космонавтов покрылась огромными лунными кратерами. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
убитые дорогигрязьРостов-на-Донувластибездействие
0
0