Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 16.11.2021 12:00

«Ни вправо, ни влево шагнуть»: пенсионерка из Ростова высказалась о прошедшем недельном локдауне

В Ростовской области с 8 ноября отменили большую часть ограничений, которые ввели на время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. В правительстве региона сообщили, что благодаря таким длинным выходным удалось снизить прирост новых случаев заболевания коронавирусом в области. Однако, новая статистика говорит об обратном — количество инфицированных не становится меньше. Так, на 15 ноября коронавирусом заболели 652 человека. Пенсионерка из Ростова поделилась мнением со съемочной группой «Блокнот Ростов» о прошедших выходных и рассказал, что власти в очередной раз запутывают людей своей логикой.


По мнению жительницы Ростова, люди уже устали от действий региональных властей, поэтому ростовчане уже не верят в то, что локдаун может снизить заболеваемость.

— Нельзя ни вправо, ни влево шагнуть. Отменили ПЦР-тест, применяют еще более жесткие санкции к не вакцинированным. Наша политика должна быть поставлена так, чтобы до людей доносили правильную информацию. А то один чиновник говорит свою правду, а другой — уже говорит совсем другое, — сказала Елена Михайличенко.

Пенсионерка отмечает, что поэтому люди не могут решить — вакцинироваться им или нет, когда происходит «разнобой» в информации.

Пенсионерка была также возмущена тем, что во время локдауна людей без масок выводили из автобусов. Она прочитала, что в нескольких районах полиция заходила в автобус и выталкивала даже пожилых людей на улицу. Эти действия женщина считает совершенно не нормальными.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Хочу сказатьлокдауннерабочие дникоронавирус
3
3