Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 30.04.2017 10:37

Незаконные ограждения, препятствующие движению автомобилей, демонтировали на дорогах Ростова

Активные мероприятия по освобождению улиц от незаконных конструкций провели в Ленинском районе Ростова.

Местные власти демонтировали более 20 антипарковочных ограждений по адресам: улица Темерницкая, 45, 63, Тургеневская, 32, 34, 38, Московская, 54, Социалистическая, 28. Эти конструкции мешали проезду автомобилей и специализированной коммунальной техники для уборки проезжей части.

- Повсеместное несанкционированное размещение антипарковочных барьеров и ограждающих конструкций затрудняет доступ специализированной техники для производства механизированной уборки улично-дорожной сети, именно поэтому в период «выхода из зимы», а также мойки проезжей части муниципальному земельному контролю уделяется особое внимание, - прокомментировал глава администрации Ленинского района Александр Новицкий.

Чиновники сообщили, что стремятся установить личность собственников этих барьеров и привлечь их к административной ответственности.

Накануне припаркованный у горящей квартиры автомобиль преградил путь пожарным. Пожарные проехали на место возгорания через несколько минут. Но подъехать под окна горящей квартиры пожарная машина не смогла из-за припаркованного на тротуаре автомобиля. Машина стояла перед декоративными шарами, ограничивающими подъезд к входу в магазин на первом этаже дома. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовулицыпарковка
0
0