Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 12.04.2017 18:30

Неожиданный подарок девушки пенсионеру, копавшемуся в мусорном баке Ростова, попал на видео

Пожилой мужчина искал себе пищу в мусорном баке на одной из улиц Ростова-на-Дону.

Пенсионер достал из помойки несколько луковиц и собирался уже уходить. В этот момент к нему подошла неравнодушная ростовчанка. Девушка поспросила старика не «копаться» в мусорке и дала ему 100 рублей на «булочку. При этом весь благородный процесс она сняла на видео.

Ролик был опубликован в соцсетях. Жительница донской столицы попросила ростовчан быть милосерднее и отзывчивее друг к другу, ведь добро всегда возвращается в стократном размере.

- Не проходите мимо, помогайте людям, у которых нет возможности обуть босые ноги или поесть. Поверьте, все обязательно воздастся, как добро, так и зло, - обратилась к горожанам автор видео.

Пользователи во ВКонтакте оценили благородство молодой ростовчанки, отметив, что подобные печальные картины в Ростове можно наблюдать на каждом шагу.

«Правильно сделала, молодец», «Достойный поступок», «Стыдно должно быть нашему правительству за таких пенсионеров», «Видео трогательное, призыв достойный», «У нас таких дедушек пол-города, утром в мусорных бочках копаются. Когда иду на работу, каждый день вижу их, каждый выживает как может», - прокомментировали видео жители донской столицы.


Тем временем грустную собачку в веселом костюме подобрали с улицы прохожие в Ростове-на-Дону. Ростовчане ищут хозяев потерявшегося йоркширского терьера.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мусорный бакмилостыняРостов-на-Донупенсионерыблагородствоеда
0
0