Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.03.2018 12:51

Неимоверно упертые пассажиры «Платова» продолжают тащить продукты в Ростов

Практически каждый день Россельхознадзор публикует сообщения об изъятии провозимой в ручной клади у пассажиров ростовского аэропорта «Платов» запрещённой к ввозу продукции и на этот раз были задержаны сразу 14 человек.

Пассажиры прибыли в аэропорт из Узбекистана и Таджикистана и в их ручной клади в общем оказалось около 20 килограмм абрикос сушеных, арахиса очищенного, винограда сушеного, крупы рисовой, орехов грецких очищенных и неочищенных, миндаля очищенного и неочищенного, пряностей, фиников сушеных и чая зеленого.

Некоторые уже в шутку говорят о том, что это происходит из-за пропаганды зарубежных СМИ, которые пишут о голодной и несчастной жизни в России, мол «поэтому они и тащат сюда продукты». А другие сердобольные жители донской столицы попросили написать для таких пассажиров разъясняющие плакаты на их родном языке. Кроме того, учитывая постоянный рост цен, так они, возможно, хотят сэкономить.

В связи с введением временных ограничений ввоза подкарантинной продукции вся продукция была изъята, а затем передана для фитосанитарной экспертизы и последующего уничтожения.

Ранее мы писали о том, что жареную говядину и творог отобрали у прилетевших в Ростов иностранцев в аэропорту «Платов».

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПлатовРоссельхознадзор
0
0