Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.12.2017 15:50

Не выдержав мучительной жизни в Ростове, два дерева душераздирающе рухнули замертво

В донской столице озадаченный житель города обратился в социальной сети к пользователям всемирной паутины с впечатляющим рассказом.

В Ростове, с разницей в полчаса, рухнули два сухих дерева. Свидетелем ЧП стал ростовчанин, находившийся в этот момент дома. По счастливой случайности ни одно, ни второе растение с твердым стволом не стали причиной трагедии и никого случайно не "убили".

- Сегодня утром, без объявления войны и каких-либо предупредительных сигналов, рухнуло старое дерево во дворе нашего многоэтажного дома. Сильный треск, грохот - и 12 метров древесины на асфальте (левая часть фотографии). Слава богу, никого не зацепило, ствол удачно лёг в просвет между двумя сарайчиками. Мы поохали, позвонили районному дендрологу, поговорили с соседями. Через полчаса - точно такой же грохот. Высовываемся - соседнее дерево тоже упало (правая часть фотографии). Теперь в нашу сторону и, похоже, забор надо ремонтировать. PS. К чести сотрудников МЧС, они до обеда ещё приехали и бодро распилили всё лежащее на проезжей части, очистив дорогу, - рассказал бдительный ростовчанин.

Обращение дончанина собрало вокруг этой истории много сотен земляков, которые стали возмущаться по поводу инцидента. По сути - это  банальная оплошность Управляющей компании. Сколько еще таких "мертвых" деревьев находятся по городу и в любой момент могут рухнуть - остается только догадываться.

"Не рассказ, а экшен", "Там где не надо пилят деревья! А те которые могут опасность принести, стоят до победного", "Что за город, если бы спилил его без разрешения, то на штраф попал бы", "Похоже, надо ремонтировать забор?", "Вообще, это в компетенции управляющей компании вашей, и в случае вот подобной ситуации, все последствия должны ликвидировать они, и если материальный ущерб упавшее дерево нанесло, то и возмещать его должны тоже они, так как отслеживание аварийно-опасных деревьев входит в их круг обязанностей", "Интересно, что одновременно упали, будто сговорились", "А мне не очень в это верится, поэтому думаю, что кто-то помог", - комментировали ситуацию подписчики паблика "Ростов Главный".

-uDzv4YEkWk (1).jpg


В Ростове властям поручено избавить город в 2018 году от бездомных собак и мусора.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоврухнувшее деревоЧП
0
0