Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.11.2015 21:08

Название новому аэропорту придумают сами жители Дона

Название новому аэропорту придумают сами жители Дона

Сегодня, 14 ноября, глава региона и министр транспорта провели выездное заседание в станице Грушевской.

Перед заседанием высокопоставленный гость из Москвы Максим Соколов в сопровождении губернатора проинспектировал стройплощадку аэропорта. Министр отметил «высокую степень выполнения графика работ на всех объектах, касающихся как федеральной и региональной ответственности, так и тех, которые строятся инвесторами».

Он подчеркнул, что темпы строительства ростовского аэропорта – одни из самых высоких в сфере транспортной инфраструктуры страны. При этом по словам чиновника, придумать название новому аэропорту смогут жители Ростовской области

- Мы договорились, что объявим конкурс, пригласив жителей Дона поучаствовать в нем. Так что в мае следующего года будем знать мнение людей, и, скорей всего, уже будем использовать новое название аэропорта, которое определят сами люди, - пояснил Василий Голубев по итогам заседания штаба.

На строительстве аэродрома и аэровокзала сейчас задействовано почти полторы тысячи человек и больше 320 единиц техники. Там уже началась укладка покрытия бетоном взлетно-посадочной полосы. Работы на части перрона уже вышли на окончательный уровень. Землеустроительные работы выполнены на 95 процентов.

Кроме того, к строительству 16-километровоой дороги от аэропорта к Северному обходу и подъезда от магистрали М-4 протяженностью около двух с половиной километров дорожники приступят уже в следующем году. Ввод этих объектов запланирован на четвертый квартал 2017 года.

Также на сегодняшний момент завершены работы по строительству водовода длиной 22 километра и водоочистных сооружений производительностью 5000 м3/сутки. Их стоимость составила 1,1 млрд рублей.

С августа этого года ведется строительство насосной станции мощностью 5000 м3/сутки, его планируется завершить в октябре 2016 года.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
министр транспортаростовская областьмаксим соколоввасилий голубеваэропорт
0
0