Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.11.2017 20:47

Найдена 19-летняя мать брошенного на улице младенца в Ростове

В донской столице установлена личность женщины, которая родила и оставила во дворе своего новорожденного младенца.

Сегодня утром в полицию поступила информация о том, что в Железнодорожном районе Ростову-на-Дону найден новорожденный ребенок в картонной коробке. Находку обнаружили горожане во дворе многоэтажного дома, расположенного на переулке Защитном.

В течение нескольких часов оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД установили личность и местонахождение матери найденного ребенка. Для столь быстрого результата пришлось опросить десятки свидетелей и очевидцев, обнаружить и изучить записи камер наружного видеонаблюдения. Роженицей оказалась 19-летняя жительница Ростовской области. Чуть менее суток назад, она родила мальчика в съемной квартире. Скорую помощь не вызывала. Утром нерадивая мать завернула своего сына в плед, положила его в картонную коробку и отнесла во двор соседнего многоэтажного дома, где и оставила его. Роженицу застали в своей съемной квартире и отправили на допрос.

- В настоящее время полицейские продолжают проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.Следственными органами в отношении матери младенца возбуждено уголовное дело по статье 106 Уголовного кодекса Российский Федерации "Убийство матерью новорожденного ребенка" через статью 30 УК РФ, - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Тем временем, в Ростовском автовокзале нашествие уезжающих.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмладенец в коробкеноворожденный
0
0