Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 30.05.2017 15:29

Навальный собирается на три часа заполнить своими сторонниками Театральную площадь в Ростове

Сторонники оппозиционера Навального подали заявки в администрацию Ростова на проведении антикоррупционного митинга в День России.

Сегодня, 30 мая, соратники Алексея Навального из его ростовского штаба передали заявки на проведение  митинга в администрации города и районов Ростова. Планы у оппозиционеров оказались большие.

На 12 июня они заявили полуторачасовое шествие двух тысяч сторонников с 12:30 до 14:00 по Большой Садовой от Ворошиловского проспекта  до Театральной площади. После шествия оппозиционеры намерены с 14:00 до 17:00 три часа помитинговать  на Театральной площади. Согласно действующему законодательству, ответ от администрации Ростова должен поступить в течение трех суток. Не исключая возможные сложности, оппозиционеры поспешили "застолбить" за собой место сообщением о том, что других желающих проводить там публичные мероприятия не было. 

– Никакой конкуренции во время предоставления документов мэрию не было. Теоретически это означает, что власти не смогут сослаться на проведение иных публичных мероприятий, следовательно, митинг состоится, – сообщила корреспонденту ростовского СМИ руководитель ростовского штаба Алексея Навального Елена Куликова.

Штаб Навального уже начал размещать агитационные материалы в Ростове. Используя удачный опыт выборов мэра Москвы, они заявили о размещении т.н. «агитационного куба». Под него администрация Ростова выделила свалку. Сторонникам Навального пришлось несколько часов вывозить мусор для расчистки места под агитационную конструкцию.

Ранее Алексей Навальный признался в любви к донской кухне и пообещал навестить Ростов. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовНавальныймитингоппозицияТеатральная площадь
0
0